Pokal- und Schnapsschießen 2013

Schnapsschießen

5 Schützen je Mannschaft.
Jeder Schütze kann beliebig viel Probeschüsse abgeben.
10 Wertungsschüsse, die vorher angemeldet werden müssen.
Die Zeit vom von einer Stunde ist einzuhalten.
Nach Ablauf der Stunde wird abgebrochen.
Jeder Verein stellt 2 Mannschaften.
Die 6 schlechtesten Mannschaften zahlen zusammen 60 ltr. Bier, die am Samstag bei der Pokalübergabe ausgeschenkt werden.
Alkoholfreie Getränke, die während der Freibierzeit ebenfalls kostenlos ausgegeben werden, werden auf alle Vereine umgelegt.

Termine für das Schnapsschießen

WochentagDatumUhrzeitMannschaft
Dienstag 03.09.2013 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Gravenhorst
    20:00 Uhr bis 21:00 Uhr Knobben-Poggenort
    21:00 Uhr bis 22:00 Uhr Dorf
Donnerstag 05.09.2013 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Harkenberg-Elseck
    20:00 Uhr bis 21:00 Uhr Ostenwalde
    21:00 uhr bis 22:00 Uhr Schultenort

Termine für den Jugendpokal

WochentagDatumUhrzeitMannschaft
Freitag 06.09.2013 18:00 Uhr bis 18:30 Uhr Gravenhorst
    18:30 Uhr bis 19:00 Uhr Dorf
    19:00 Uhr bis 19:30 Uhr Harkenberg-Elseck
    19:30 Uhr bis 20:00 Uhr Ostenwalde

5 Schützen je Mannschaft.
Beliebig viele Probeschüsse.
Die 5 Wertungsschüsse müssen vorher angegeben werden.
Die Gesamtzeit je Mannschaft beträgt 30 Minuten.
Der schlechteste Schütze wird gestrichen.
Es werden alle Ergebnisse von 4,0 bis 10,8 gewertet.
Wird kein Ergebnis angezeigt, gibt es einen Schuß nach.

Termin für den Damenpokal

WochentagDatumUhrzeitMannschaft
Mittwoch 04.09.2013 beginn 19:30 Uhr Gravenhorst
      Knobben-Poggenort
      Dorf
      Harkenberg-Elseck
      Ostenwalde

Der beginn ist um 19:30 Uhr mit der jeweils ersten Schützin, in folgender Reihenfolge
(siehe oben).

Die vorgegenene Zeit beträgt 5 Minuten je Schützin, Anzahl der Probeschüsse ist beliebig.
Die vorgegenebe Zeit ist unbedingt einzuhalten.
Nach 3½ Minuten erfolgt der Hinweis durch die Aufsicht, dass mit den Wertungsschüssen begonnen werden muss.
Nach Ablauf der 5 Minuten wird abgebrochen.

Termin für die Herren/alte Herren

WochentagDatumMannschaft
Samstag 07.09.2013 Gravenhorst
    Knobben-Poggenort
    Dorf
    Harkenberg-Elseck
    Ostenwalde
    Schultenort

Beginn ist um 16:00 Uhr in der oben aufgeführten Reihenfolge.
Alte Herren in umgekehrter Reihenfolge.
Schießstand für die Wettkämpfe: BSV Knobben-Poggenort
Herren Stand 1
Alte Herren Stand 2

Ergebnisse Pokalschießen 2013

Herren bis 50
PlatzVerein12345Ringe
1. Ostenwalde 45,8 50,2 49,3 51,2 51,3 247,8
2. Gravenhorst 49,5 44,8 48,1 51,5 49,0 242,9
3. Knobben-Poggenort 50,7 48,3 46,3 47,7 46,2 239,2
4. Dorf 48,2 46,7 43,5 50,9 48,6 237,9
4. Schultenort 48,1 42,8 46,4 46,8 47,7 231,8
6. Harkenberg-Elseck 46,2 44,7 46,9 45,7 47,4 230,9
Herren ab 50
PlatzVerein12345Ringe
1. Schultenort 49,3 50,7 51,5 47,3 46,7 245,5
2. Gravenhorst 49,1 43,7 45,8 47,9 50,8 237,3
3. Ostenwalde 47,5 44,4 50,0 48,2 45,3 235,4
4. Knobben-Poggenort 47,5 45,2 46,5 49,3 46,1 234,6
5. Harkenberg-Elseck 48,3 46,4 44,3 45,8 46,3 231,1
6. Dorf 47,7 48,8 49,7 38,9 44,4 229,5
Jugend
PlatzVerein12345Ringe
1. Dorf 47,7 48,8 48,1 47,5 48,9 196,7
2. Harkenberg-Elseck 50,9 45,9 46,6 44,1 45,4 188,8
3. Ostenwalde 47,3 48,1 46,2 46,3 0,0 187,9
4. Gravenhorst 40,9 46,7 43,7 42,1 47,7 180,2
Damen
PlatzVerein12345Ringe
1. Gravenhorst 44,0 48,4 49,7 51,3 50,3 234,5
2. Harkenberg-Elseck 47,4 44,5 51,2 50,0 49,8 243,7
3. Knobben-Poggenort 49,5 47,7 45,2 48,4 50,1 240,9
4. Ostenwalde 41,5 46,2 48,6 50,9 50,0 237,2
5. Dorf 48,9 47,0 43,3 46,2 49,1 234,5

Schnapsschießen

Beim Schnapsschießen bezahlen die Mannschaften vom 7. bis zum 12. Platz zusammen ein Fass Bier.

PlatzVerein12345Ringe
1. Gravenhorst 1 100,7 101,8 99,4 98,3 101,0 501,2
2. Ostenwalde 1 99,2 99,0 97,8 96,9 99,3 492,2
3. Dorf 1 98,6 100,8 99,4 93,3 98,7 490,8
4. Dorf 2 98,0 99,6 95,7 97,6 99,0 489,9
5. Schultenort 1 101,6 100,0 98,4 95,5 90,4 485,9
6. Gravenhorst 2 95,2 95,9 93,6 102,7 96,7 484,1
7. Knobben-Poggenort 1 92,5 93,6 96,1 100,6 99,2 482,0
8. Harkenberg-Elseck 1 95,4 95,2 93,5 92,8 101,5 478,4
9. Knobben-Poggenort 2 96,1 98,9 94,7 87,1 97,2 474,0
10. Harkenberg-Elseck 2 96,3 93,3 90,6 93,5 92,4 466,1
11. Ostenwalde 2 92,9 97,5 89,4 93,9 83,6 457,3
12. Schultenort 2 84,8 80,3 96,9 86,4 89,1 437,5

Login Form