20. November 2019

Vorstand

Vorstand des
BSV-Knobben-Poggenort

Neuer Vorstand nach der Generalversammlung

 

Der neue erweiterte Vorstand 2019

von links: 1. Kassierer Rüdiger Schlautmann, Hauptmann Sascha Gramatzki, 1.Vorsitzender Michael Heitjan, 2. Kassierer Christian Schlautmann, 1.Schriftführer Matthias Rumker, 2. Vorsitzender Andreas Blömer, 2.Schriftführerin Jennifer Bems, 2. Schießwart Norbert Hembrock, 1. Schießwart Rainer Janning und König Josef Frische.

Vorsitzender

1. Vorsitzender Michael Heitjan
Rheiner Straße 36
(05459) 98659
heitjan@bsv-knobben-poggenort.de
2. Vorsitzender Andreas Blömer
Ahornstrasse 3
a.bloemer@bsv-knobben-poggenort.de

Schriftführer

1. Schriftführer Matthias Rumker
Potthoffweg 6
(05459) 4328
rumker@bsv-knobben-poggenort.de
2. Schriftführerin Jennifer Bems
Alter Postweg 36
(05459) 4666
bems@bsv-knobben-poggenort.de

Kassenwart

1. Kassenwart Rüdiger Schlautmann
(05459) 908317
schlautmann@bsv-knobben-poggenort.de
2. Kassenwart Christian Schlautmann
Otto-Hahn-Strasse 15
c.schlautmann@bsv-knobben-poggenort.de

Schießwart

1. Schießwart Rainer Janning
Dörentherstrasse 110
janning@bsv-knobben-poggenort.de
2. Schießwart Norbert Hembrock
 hembrock@bsv-knobben-poggenort.de

Erweiterter Vorstand

Oberst Thomas Bruns
Hauptmann Sascha Gramatzki

Ehemalige Vorstände

1. Vorsitzender

von bis Name
1951 1953 Josef Sasse
1953 1961 Anton Blome
1961 1963 Bernhard Bruns
 1963 1969 Anton Blome
1969 1985 Heinrich Verspohl
1985 1997 Franz Winnemöller
1997 2007 Ludger Hinterding
2007 2016 Detlef Gramatzki
2016 Michael Heitjan

2. Vorsitzender

von bis Name
1951 1954 Josef Wigger
 1954  1960 Hermann Schmidt
 1960 1966 Heinz Klues
1966 1974 Ludwig Schmitz
1974 1976 Franz Seveneick
1976 1984 Alfons Schlautmann
1984 1985 Franz Winnemöller
1985 1990 Werner Sasse
1990 1996 Alfons Bruns
1996 2001 Harald Braun
2001 2002 Christoph Nyhuis
2002 2017 Peter Moch
2017 Andreas Blömer

1. Schriftführer

von bis Name
1951 1953 Heinrich Kordsmeyer
1953 1957 Wilhelm Wildt
 1957 1963 Heinrich Kempkes
1963 1969 Axel Dominik
1969 1973 Leo Bruns
 1973 1978 Hermann Thälker
1978 1983 Walter Bruns
1983 1993 Karl Hagemann
1993 1997 Ludger Hinterding
1997 2007 Norbert Rögels
2007 Mathias Rumker

2. Schriftführer

von bis Name
1951 1953 Bernhard Richard
1953 1958 Heinrich Frische sen.
1958 1961 Bernhard Bruns
1961 1964 Heinz Verspohl
1964 1974 Josef Bienert
1974 1978 Karl Hagemann
1978 1990 Bernhard Bruns
1990 1993 Ludger Hinterding
1993 1997 Norbert Rögels
1997 2006 Raimund Bensmann
2006 2015 Alexander Reeker
2015 Jennifer Bems

1. Kassierer

von bis Name
1951 1953 Karl Attermeyer
1953 1957 Johannes Bruns
1957 1975 Wilhelm Wildt
1975 1989 Rudolf Jung
1989 2001 Wilfried Gebbe
2001 2016 Manfred Blömer
2016 Rüdiger Schlautmann

2. Kassierer

von bis Name
1951 1953 August Apke
1953 1978 Franz Lüttmann
1978 1984 Willi Frische
1984 1988 Josef Greiwe
1988 1990 Joachim Freitag
1990 1998 Willi Frische
1998 2001 Christoph Nyhuis
2001 2010 Peter Wessling
2010 2016 Michael Heitjan
2016 2017 Manfred Blömer
2017 Christian Schlautmann

1. Schiesswart (erst ab 1954)

von bis Name
1953 1956 Bernhard Bruns
1956 1957 Gregor Lütkemeyer
1957 1961 Walter Thälker
1961 1963 Paul Heitjan
1963 1965 Walter Bruns
1965 2001 Willi Heger
2001 2018 Harald Braun
2018 Rainer Janning

2. Schiesswart (erst ab 1956)

von bis Name
1956 1961 Ludwig Schmidt
1961 1963 Alfons Hagemann
1963 1965 Franz Lüttmann
1965 1970 Walter Bruns
1970 1974 Manfred Bruns
1974 1977 Hubert Miethe
1977 1979 Laurenz Uphaus
1979 1982 Gregor Schmitz
1982 1986 Heinz Lüke
1986 1990 Willi Frische
1990 2000 Manfred Spitzer
2000 2006 Rolf Rahe
2006 2015 Norbert Hembrock
2015 2018 Rainer Janning
2018 Norbert Hembrock