14. Juni 2024

Vorstand

Vorstand des
BSV-Knobben-Poggenort

Der neue erweiterte Vorstand 2024

1. Kassierer Rüdiger Schlautmann, 2. Vorsitzender Andreas Blöhmer, 2. Schriftführer Thomas Bruns, 2. Schießwart Rainer Janning, 1. Schießwart Sebastian Bruns, ehem. 1. Vorsitzender Michael Heitjan, 1. Vorsitzender Christian Schlautmann, 2. Kassierer Alexander Lemke, ehem. 1. Schriftführer Matthias Rumker, Oberst Sascha Gramatzki, amtierender König Helmut Frische, 1. Schriftführer Hendrik Hembrock(fehlt), Hauptmann Thorben Streibel (fehlt)

Vorsitzender

1. Vorsitzender Christian Schlautmann
   
   
   
2. Vorsitzender Andreas Blömer
  Ahornstrasse 3, 48477 Hörstel
   
 Kontakt  vorsitzender@bsv-knobben-poggenort.de

Schriftführer

1. Schriftführer Hendrik Hembrock
   
   
   
2. Schriftführer Thomas Bruns
  Beerenhorst 9, 48477 Hörstel
   
 Kontakt schriftfuehrer@bsv-knobben-poggenort.de 

Kassenwart

1. Kassenwart Rüdiger Schlautmann
  (05459) 908317
   
   
2. Kassenwart Alexander Lemke
   
 Kontakt  kassierer@bsv-knobben-poggenort.de
   

Schießwart

1. Schießwart Sebastian Bruns
   
   
   
2. Schießwart Rainer Janning
  Dörentherstrasse 110, 48429 Rheine
   
 Kontakt  schiesswart@bsv-knobben-poggenort.de

Erweiterter Vorstand

Oberst Sascha Gramatzki
Hauptmann Torben Streibel

Ehemalige Vorstände

1. Vorsitzender

von bis Name
1951 1953 Josef Sasse
1953 1961 Anton Blome
1961 1963 Bernhard Bruns
 1963 1969 Anton Blome
1969 1985 Heinrich Verspohl
1985 1997 Franz Winnemöller
1997 2007 Ludger Hinterding
2007 2016 Detlef Gramatzki
2016 2024 Michael Heitjan
2024   Christian Schlautmann

2. Vorsitzender

von bis Name
1951 1954 Josef Wigger
 1954  1960 Hermann Schmidt
 1960 1966 Heinz Klues
1966 1974 Ludwig Schmitz
1974 1976 Franz Seveneick
1976 1984 Alfons Schlautmann
1984 1985 Franz Winnemöller
1985 1990 Werner Sasse
1990 1996 Alfons Bruns
1996 2001 Harald Braun
2001 2002 Christoph Nyhuis
2002 2017 Peter Moch
2017   Andreas Blömer

1. Schriftführer

von bis Name
1951 1953 Heinrich Kordsmeyer
1953 1957 Wilhelm Wildt
 1957 1963 Heinrich Kempkes
1963 1969 Axel Dominik
1969 1973 Leo Bruns
 1973 1978 Hermann Thälker
1978 1983 Walter Bruns
1983 1993 Karl Hagemann
1993 1997 Ludger Hinterding
1997 2007 Norbert Rögels
2007 2024 Mathias Rumker
2024   Hendrik Hembrock

2. Schriftführer

von bis Name
1951 1953 Bernhard Richard
1953 1958 Heinrich Frische sen.
1958 1961 Bernhard Bruns
1961 1964 Heinz Verspohl
1964 1974 Josef Bienert
1974 1978 Karl Hagemann
1978 1990 Bernhard Bruns
1990 1993 Ludger Hinterding
1993 1997 Norbert Rögels
1997 2006 Raimund Bensmann
2006 2015 Alexander Reeker
2015  2021 Jennifer Bems
2021 2022 Uwe Korte
2022   Thomas Bruns

1. Kassierer

von bis Name
1951 1953 Karl Attermeyer
1953 1957 Johannes Bruns
1957 1975 Wilhelm Wildt
1975 1989 Rudolf Jung
1989 2001 Wilfried Gebbe
2001 2016 Manfred Blömer
2016   Rüdiger Schlautmann

2. Kassierer

von bis Name
1951 1953 August Apke
1953 1978 Franz Lüttmann
1978 1984 Willi Frische
1984 1988 Josef Greiwe
1988 1990 Joachim Freitag
1990 1998 Willi Frische
1998 2001 Christoph Nyhuis
2001 2010 Peter Wessling
2010 2016 Michael Heitjan
2016 2017 Manfred Blömer
2017 2024 Christian Schlautmann
2024   Alexander Lemke

1. Schießwart (erst ab 1954)

von bis Name
1953 1956 Bernhard Bruns
1956 1957 Gregor Lütkemeyer
1957 1961 Walter Thälker
1961 1963 Paul Heitjan
1963 1965 Walter Bruns
1965 2001 Willi Heger
2001 2018 Harald Braun
2018 2024 Rainer Janning
2024   Sebastian Bruns

2. Schießwart (erst ab 1956)

von bis Name
1956 1961 Ludwig Schmidt
1961 1963 Alfons Hagemann
1963 1965 Franz Lüttmann
1965 1970 Walter Bruns
1970 1974 Manfred Bruns
1974 1977 Hubert Miethe
1977 1979 Laurenz Uphaus
1979 1982 Gregor Schmitz
1982 1986 Heinz Lüke
1986 1990 Willi Frische
1990 2000 Manfred Spitzer
2000 2006 Rolf Rahe
2006 2015 Norbert Hembrock
2015 2018 Rainer Janning
2018 2023 Norbert Hembrock
2023 2024 Sebastian Bruns
2024   Rainer Janning